Победа сборной Турции

Сборная Турции обыграла Австрию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал.

A+A-

Во вторник вечером Турция обыграла Австрию со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2024, который проходил в немецком городе Лейпциг.

Сборная Турции со счетом 2:1 обыграла австрийцев в тяжелейшем матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Победу ей принесли дубль защитника Мериха Демираля и грандиозное спасение вратаря Мерта Гюнока на последних секундах встречи. Теперь в четвертьфинале турки сыграют с голландцами.

Уже на 1-й минуте встречи Мерих Демирал открыл счет, забив гол после углового удара.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года, который прошел в Германии, встретились Австрия и Турция. Встреча на стадионе Лейпцига завершилась победой нашей сборной со счетом 2:1, что позволило Турции выйти в четвертьфинал.

Австрия, в свою очередь, покинула турнир.

Голы, принесшие победу нашей сборной, забил Мерих Демирал на 1-й и 59-й минутах. Единственный гол Австрии на 66-й минуте забил Михаэль Грегорич.

Соперник — Нидерланды

Таким образом, в четвертьфинале соперником сборной Турции станет сборная Нидерландов.

Матч Нидерланды - Турция состоится 6 июля, в субботу, в 22:00 по местному времени в столице Германии, Берлине.